咨询投诉
信件内容
信件标题     贷款咨询
信件编码     GPPS200427B4YI
信件内容
    我已经买了二手房,再去用公积金贷款的话可以吗,官网公积金贷款政策删除了,看不到dou xu yao shen md
回复部门     
回复时间     2020-04-27
回复内容
    

您好:购买二手房,不动产权证书发证日期2年之内可以申请。

                                          

中心地址:三门峡市崤山中路30号住房公积金办公楼(472000)

联系电话:12329(客服热线)、2826333(服务监督、投诉举报)

版权所有:三门峡市住房公积金管理中心  电子邮件:smxgjj12329@126.com

                   豫公网安备 41120202000039号                            

豫ICP备05005065号