咨询投诉
信件内容
信件标题     关于咨询助利息逾期后相关贷款政策
信件编码     GPPS200422652B
信件内容
    16年11月在高校办理了助学贷款,但本人已于17年7月毕业,现在查询到利息逾期了900块,请问影响办理公积金贷款吗?如果影响,现在想赶紧还的话,是逾期利息和本金都要还了才能进行公积金贷款吗?还上以前贷款之日起大约多久,就可以办理公积金贷款了,我怕影响了置业计划。。麻烦领导
回复部门     
回复时间     2020-04-22
回复内容
    

您好:这个需要查看您的个人征信报告所记载的详细情况,建议到中心经办网点具体咨询。

                                          

中心地址:三门峡市崤山中路30号住房公积金办公楼(472000)

联系电话:12329(客服热线)、2826333(服务监督、投诉举报)

版权所有:三门峡市住房公积金管理中心  电子邮件:smxgjj12329@126.com

                   豫公网安备 41120202000039号                            

豫ICP备05005065号